09.07.2015

«Приволжский день поля-2015» в Нижегородской области

7-8 июля 2015 г компания «Промышленные Инновации» приняла участие в Дне поля Приволжского федерального округа, проходившего в селе Татинец, Кстовского района, Нижегородской области.

В рамках Дня поля были организованы семинары и консультации по различным темам в сферах растениеводства и животноводства. На площади более 30 000 кв.м. прошла выставка современных достижений техники и оборудования, удобрений и средств защиты растений. Посетителям продемонстрированы различные породы племенного крупного рогатого скота, лошадей, овец, птицы, кроликов и рыбы. Участникам праздника были продемонстрированы опытные участки посевов перспективных сортов рапса, кукурузы и других зерновых культур, для каждой из которых применена современная комплексная система защиты растений. Специалисты в сфере сельскохозяйственного производства смоли оценить влияние различных видов удобрений на формирование урожая. Гости Дня поля также увидели и конкурс пахарей, где показали свое мастерство около 30 лучших механизаторов из районов области. Уже в первый день общее число посетителей превысило 5 000 человек.


По мнению Александра Ткачева, министра сельского хозяйства России, «Приволжский день поля» является достойной площадкой для передачи накопленного опыта от региона к региону, общения с коллегами и учеными, знакомства с новыми технологиями и сельскохозяйственной техникой.