30.06.2017

День Воронежского поля 2017

В Таловском районе, на базе Научно-исследовательского института сельского хозяйства Центрально-Черноземной полосы имени Василия Докучаева, прошла Межрегиональная выставка-демонстрация сельско­хозяйс­твен­ной тех­ни­ки и технологий День Воронежского поля 2017.


Экспозицию приурочили к 125-летию «Особой экспедиции Лесного департамента по испытанию и учету различных способов и приемов лесного и водного хозяйства в степях южной России», работавшей здесь под руководством основателя мирового почвоведения Василия Докучаева.


В церемонии торжественного открытия приняли участие заместитель председателя правительства по аграрным вопросам Виктор Логвинов, глава Таловского района Виктор Бурдин, руководитель департамента аграрной политики Воронежской области Александр Квасов.


Посетителями выставки были специалисты и руководители Департамента аграрной политики Воронежской области, Главы муниципальных районов области, специалисты и руководители районных управлений сельского хозяйства и агропромышленных предприятий, представители ассоциаций КФХ и кооперативов, предприятий-поставщиков сельскохозяйственной техники, частные предприниматели, студенты, учащиеся средних и высших профильных учебных заведений и преподавательский состав.


Мероприятие является крупнейшей региональной демонстрационной площадкой современных ресурсосберегающих технологий в земледелии, селекционных достижений в растениеводстве, современной сельскохозяйственной техники и оборудования.


Региональные представители ООО "Промышленные Инновации" приняли участие в этом мероприятии в очередной раз.