26.03.2019

21 - 22 марта 2019г., Межрегиональная специализированная выставка «АгроТех-Мордовия 2019», Саранск.

В рабочем посёлке Ялга на территории выставочного комплекса «Мордовэкспоцентр» 21 - 22 марта прошла межрегиональная специализированная выставка «АгроТех-Мордовия». В ней принимали участие как местные производители сельхозтехники, так и представители других регионов. Были представлены достижения стран ближнего зарубежья. Всего посетители выставки смогли оценить более 100 единиц техники, а также продукцию компаний производителей удобрений и средств защиты растений.

ООО «Промышленные Инновации» ежегодно принимает участие в данной выставке. Представители компании знакомили посетителей (специалистов и руководителей АПК) с новыми продуктами «Ора Старт» и «РауАктив», которые сейчас находятся на стадии тестирования, а также с микробиологическим удобрениями «Азотовит» и «Фосфатовит».

Организатором данного мероприятия выступило Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия.

В мероприятии приняли участие: Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин, первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия В.Н. Сидоров, главы и руководители органов управления АПК муниципальных районов республики, руководители и специалисты сельхозпредприятий, представители филиалов ФГБУ «Россельхозцентр», «Агрохимцентр», «Госсорткомиссия», ГНУ «МНИИСХ», руководители и студенты высших и средних сельскохозяйственных учебных заведений, СМИ. В рамках выставки было проведено совещание по актуальным вопросам развития сельскохозяйственной отрасли, которое провел глава Республики Мордовия Владимир Волков. Его участники обсудили вопросы, касающиеся подготовки к весенне-полевым работам.

Первый заместитель Председателя Правительства - Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров выступил с докладом об итогах работы агропромышленного комплекса за 2018 год и задачам по подготовке к весенне-полевым работам 2019 года.

Также с докладами выступили представители АО «Росагролизинг» и ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш». В завершение глава Республики Мордовия Владимир Дмитриевич Волков выразил слова благодарности за достигнутые результаты работы и вручил награды участникам совещания.