05.10.2023

Азотовит и Фосфатовит помогают удвоить экономические результаты от применения минеральных удобрений, снижая себестоимость производства основных полевых культур

11.08.2023


Азотовит и Фосфатовит помогают удвоить экономические результаты от применения минеральных удобрений, снижая себестоимость производства основных полевых культур


11 августа 2023, Саратов – На выставке «Саратов Агро. День поля-2023» компания «Промышленные инновации» представила решение насущной проблемы аграриев – получение большей отдачи от вложенных средств в выращивание основных для области сельхозкультур. В рамках панельной дискуссии министерства сельского хозяйства директор по Приволжскому федеральному округу ООО «Промышленные инновации» Олег Волков рассказал о применении микробиологических удобрений Азотовит и Фосфатовит совместно с минеральными.


По результатам, полученным учеными Вавиловского университета на яровой пшенице в 2022 году, совместное применение микробиологических и минеральных удобрений помогло удвоить экономические результаты от внесения минерального питания. Постоянное поступление питательных веществ в растения способствует увеличению урожая на 10-15% и повышению его качественных показателей. Результаты применения на полях в Саратовской области, представленные Олегом Волковым в его докладе также впечатляют. Саратовским аграриям в этом году уже удалось получить от 4550 до 7750 рублей дополнительной прибыли на гектар от производства озимой пшеницы, в то время как уборка урожая идет полным ходом.


В этом году в компании «Промышленные инновации» создан отдел агросопровождения. Специалисты помогут рассчитать дозы, время и способы внесения микробиологических удобрений. Агрономы-консультанты полностью вовлечены в технологический процесс от отбора образцов почвы, планирования и корректировки агроприёмов до присутствия на обработках и уборки урожая.


На настоящий момент Азотовит и Фосфатовит успешно применяют на пшенице, подсолнечнике, картофеле и кормовых культурах в России, Казахстане, Турции и странах ЕС. Большой интерес к микробиологическим удобрениям проявляют государства Африки, Южной Америки и Филиппин. Ведутся активные испытания Азотовита и Фосфатовита на экзотических культурах, таких как рис, маниока и сахарный тростник.


Подробности в сюжете телеканала Саратов 24: