15.06.2010

День поля в Ставропольском НИИ сельского хозяйства

   09 июня 2010 года в Ставропольском НИИ сельского хозяйства Россельхозакадемии прошел традиционный День поля, в котором приняла участие наша компания.

   Организаторами встречи выступили министерство сельского хозяйства края и СНИИСХ. Среди ее участников – первый заместитель председателя ПСК Ю. Белый, министр сельского хозяйства А. Манаков, представители Государственной Думы Ставропольского края, краевого минсельхоза, районных управлений и отделов сельского хозяйства, сельхозпредприятий, фермерских хозяйств, ученые.



   На этот раз ключевой темой мероприятия стало производство в крае высококачественного зерна и необходимость снижения себестоимости продукции. По прогнозам как международных, так и российских аграрных экспертов, цены на зерно в ближайшие два года подниматься не будут. Ведущие мировые импортеры сегодня делают ставку на высокое качество зернопродукции.


   Ставрополье во все времена славилось высокой долей продовольственной пшеницы – твердых и сильных сортов, но в последнее время несколько сдало позиции. Надо срочно наверстывать упущенное, нарабатывать качество, дабы не растерять экспортный потенциал. Ежегодно край может поставлять за пределы России 4-5 миллионов тонн продукции.



   Опытные участки посевов озимой пшеницы и подсолнечника, обработанные микробиологическими удобрениями Азотовит® и Фосфатовит®, особенно привлекли внимание всех участников Дня поля. Научные сотрудники, сельхозтоваропроизводители и представители власти отметили, что концепция этих продуктов полностью соответствует теме данного мероприятия.




Фотографии с сайта www.stapravda.ru