24.06.2016

День калужского поля 2016

«День калужского поля», который прошёл 24 июня в Калужской области, считается одной из крупнейших в Центральном федеральном округе выставкой-демонстрацией сельскохозяйственной техники и технологий в растениеводстве.

Микробиологические удобрения Азотовит, Фосфатовит




В этом году 52 компании представили образцы своей продукции на поле Калужского научного исследовательского института сельского хозяйства, расположенном в окрестностях села Калужская на базе Калужской Опытной станции в Перемышльском районе. На площадках участников выставки были продемонстрированы свыше 110 единиц техники, произведенной в России, Белоруссии, Германии и других зарубежных странах, а также всевозможное оборудование, применяемое в растениеводстве, животноводстве и переработке сельхозпродукции. 


Губернатор области Анатолий Артамонов и министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов открыли «День Калужского поля». Глава региона охарактеризовал выставку как эффективную площадку для взаимовыгодного сотрудничества, способствующую развитию агропромышленного комплекса области, налаживанию межрегиональных связей и продвижению инновационных проектов и новых технологий. 


В этом году «День калужского поля» посетили более 500 человек. В их числе - главы муниципалитетов, представители профильных научных и образовательных организаций области, руководители и специалисты сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских хозяйств, компаний-переработчиков, финансовых организаций, дилеры и производители техники. 


Представители компании «Промышленные Инновации» представили участникам мероприятия препараты «Азотовит» и «Фосфатовит» и провели переговоры и встречи с клиентами и партнёрами.