01.07.2016

«День поля – 2016» в Удмуртской Республике

29 июня 2016 года, в Малопургинском районе в ГУП УР «Ордена Ленина племзавод им. 10-лет УАССР» состоялась ежегодная выставка-демонстрация «День поля – 2016».

Микробиологические удобрения Азотовит, Фосфатовит



В выставке приняли участие 42 организации, было выставлено более 100 единиц почвообрабатывающей, зерно- и кормоуборочной и другой техники. Более 400 человек собралось в поле, где проходила выставка. Нынче главной темой демонстрационного показа стали современные технологии обработки почвы. Последние погодные аномалии заставили селян всерьез задуматься об энергосбережении, влагосберегающих методах обработки почв.


Гостям и участникам выставки показали как традиционную технологию с переворотом пласта, так и безотвальные методы. Минимальная и нулевая обработка почвы позволяет не только значительно сократить затраты и время обработки, но и сохранить в почве драгоценную влагу. 


На выставке также были продемонстрированы и почвообрабатывающие агрегаты, произведенные в Удмуртии. Балезинское ремонтно-техническое предприятие показало в работе свою новую разработку - многофункциональный блочно-модульный культиватор, Шарканское РТП – культиваторы для минимальной обработки почвы. В хозяйствах республики работают сеялки прямого посева производства глазовского «Реммаша». Открывал выставку Глава Удмуртской Республики Александр Соловьев.  


 


Компания «Промышленные Инновации» представила микробиологические удобрения «Азотовит» и «Фосфатовит», которые оказывают стимулирующее действие на растения, позволяют уменьшить расход минеральных удобрений и улучшить состояние почвенной микрофлоры.